10 mars 19 : Résultats 1/2 finale Championnat de France M17 par équipes – Chalons en Champagne

L’équipe féminine composée de Margot DAUDIN – Julie LEROY – Juliette MARTIN – Cléo DURIEUX se classe 12ème sur 31 équipes . L’équipe des filles est qualifiée pour les Championnats de France.

Quant à l’équipe des garçons composée de Martin BASSI – Maxime RIVIERE – Clovis VERRIER – Jules JEAN, elle se classe 41ème sur 45. Pas de qualification pour les Championnats de France.

03 mars 2019 : Résultats Circuit National Vétérans – St Maur

Et François GAUDRY termine 2ème du circuit national en catégorie vétérans 3  !

Vétérans 1 :

  • Richard GAWLAS :  6eme
  • Philippe CROISIER  : 29eme

 Vétérans 2 :

  • Laurent PLUCHET :  117eme

L’équipe de Nevers composée François GAUDRY, Philippe CROISIER et Richard GAWLAS  termine à la 16ème place du Challenge international Vétérans par équipes (50 équipes présentes)

 

TOURNOI DE CHALON SUR SAONE

M17 – Garçons :

  • 2ème : Martin BASSI
  • 3eme : Pierre NIVOIS (Crefed)
  • 9ème : Théophile RAIMBAULT
  • 19ème : Thomas JEAN
  • 21ème : Jules JEAN

M17 – Filles :

  • 1ère : Juliette MARTIN
  • 5ème : Cléo DURIEUX
  • 6ème : Margot DAUDIN
  • 7ème : Julie LEROY

 

M15 – Filles :

  • 1ère : Cléo DURIEUX
  • 6ème : Julie LEROY
  • 7ème : Margot DAUDIN
  • 8ème  : Juliette MARTIN

 

M15 – Garçons :

  • 1er : Maxime RIVIERE
  • 9e : Maxime BARRE

 

M13 – Filles  :

  • 1ère : Rachel FILOE FRAIPONT
  • 3ème : Cléa DA SILVA

M13 – Garçons :

  • 6ème : Doryan BERNARDIN
  • 8ème : William GAWLAS
  • 26ème : Tom DURIEUX

M11 – Filles :

  • 1ère : Margot VIALE

M11 Garçons :

  • 8ème :  Thomas FOURNIER
  • 18ème : Tom DUROCH

 

 

 

2 & 3 Fév. 19 : RESULTATS CHAMPIONNATS DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE – M20 + EQUIPES M15 et VETERANS – NEVERS

SAMEDI 2 FEVRIER 2019 : 

M20 : Emmanuel MICHON : CHAMPION DE BOURGOGNE – FRANCHE COMTE

Natanaël RIVIERE et Pierre NIVOIS : 3e

EQUIPE M20 : EQUIPE DE NEVERS – CHAMPIONNE DE BOURGOGNE -FRANCHE COMTE

avec Emmanuel MICHON – Théophile RAIMBAULT – Martin BASSI – Natanaël RIVIERE

 

 M15 par équipes GARCONS :

EQUIPE DE NEVERS – CHAMPIONNE DE BOURGOGNE – FRANCHE COMTE

avec Clovis VERRIER – Maxime BARRE – Maxime RIVIERE

 

DIMANCHE 3 FEVRIER 2019 : VETERANS

Vétérans 3  : François GAUDRY – CHAMPION DE BOURGOGNE – FRANCHE COMTE

Vétérans 2 : Laurent PLUCHET : 3e

Vétérans 1 : Richard  GAWLAS : 2e – Philippe CROISIER : 3e

L’EQUIPE DES VETERANS DE NEVERS est CHAMPIONNE DE BOURGOGNE -FRANCHE COMTE

avec François GAUDRY – Richard GAWLAS – Philippe CROISIER