09 mars 2020 : Résultats TOURNOI DU LION de BELFORT

09 mars 2020 : Résultats TOURNOI DU LION de BELFORT

M15 Hommes :

  • Maxime BARRE remporte la médaille d’OR 🏆 
  • 6ème : Doryan BERNARDIN
  • 8ème : William GAWLAS
  • 25ème : Nathéo NOUVEL

 

M15 Dames :

  • Cléa DA SILVA remporte la médaille d’OR 🏆
  • 2ème : Rachel FILOE FRAIPONT 🥈

 


M17 Dames :

  • 2ème : Cléo DURIEUX 🥈

M17 Hommes :

  • 5ème : Pablo VASSAS

 

 

3 février 2020 : Résultats tournoi de Chalon sur Saone

3 février 2020 : Résultats tournoi de Chalon sur Saone

M15 – Filles 

  • 2ème : Rachel FILOE FRAIPONT
  • 3ème : Cléa DA SILVA

M15 – Garçons

  • 1er : Maxime BARRE
  • 2ème : Doryan BERNARDIN
  • 9ème : William GAWLAS
  • 15ème : Lorenzo CAMBOURNAC
  • 22ème : Nathéo NOUVEL

M17 – Filles

  • 1ère : Julie LEROY
  • 3ème : Margot DAUDIN
  • 4ème : Cléo DURIEUX

M17 – Garçons

  • 3ème : Martin BASSI
  • 7ème : Pablo VASSAS
25/26 janv. 2020 : Résultats Championnat de Bourgogne Franche Comté – NEVERS

25/26 janv. 2020 : Résultats Championnat de Bourgogne Franche Comté – NEVERS

Catégorie M17 – Dames :

  • Margot DAUDIN : Championne de Bourgogne Franche Comté
  • Juliette MARTIN : 2e
  • Julie LEROY : 6e
  • Cléo DURIEUX : 7e

+ Equipe de NEVERS : Championne de Bourgogne Franche Comté

(Margot DAUDIN – Juliette MARTIN – Julie LEROY – Cléo DURIEUX)

 

Catégorie M17 – Hommes :

  • Théophile RAIMBAULT : 2e
  • Maxime BARRE : 7e
  • Martin BASSI : 8e
  • Pablo VASSAS : 9e

 

+ Equipe de NEVERS : Championne de Bourgogne Franche Comté

(Théophile RAIMBAULT – Maxime BARRE -Martin BASSI – Pablo VASSAS)

 

Catégorie M20 – Dames :

  • Margot DAUDIN : Championne de Bourgogne Franche Comté
  • Cléo DURIEUX : 2e
  • Juliette MARTIN : 3e
  • Julie LEROY : 5e

 

+ Equipe de NEVERS : Championne de Bourgogne Franche Comté

(Margot DAUDIN – Juliette MARTIN – Julie LEROY – Cléo DURIEUX)

 

Catégorie M20 – Hommes :

  • Maxime GAWLAS : 2e
  • Théophile RAIMBAULT : 3e
  • Martin BASSI : 3e
  • Emmanuel MICHON : 5e
  • Thomas HOSTIN : 6e
  • Pablo VASSAS : 9e

 

+ Equipe de NEVERS I : 2ème

(Théophile RAIMBAULT – Maxime GAWLAS – Emmanuel MICHON)

+ Equipe de NEVERS II : 3ème

(Martin BASSI – Pablo VASSAS – Thomas HOSTIN)

 

Catégorie Seniors – Dames :

  • Claire FARGEAS : 2e

 

Catégorie SENIORS – Hommes :

  • Emmanuel MICHON : Champion de Bourgogne Franche Comté
  • Philippe CROISIER : 3e
  • Louis PICHON : 6e
  • Maxime GAWLAS : 7e
  • Thomas HOSTIN : 11e

+ Equipe de NEVERS I : 2ème

(Philippe CROISIER – Louis PICHON – Swann RADOUX)

+ Equipe de NEVERS 2 : 3ème

(Maxime GAWLAS – Emmanuel MICHON – Thomas HOSTIN)