les dates à retenir de février…

MERCREDI 19 FEVRIER 2020

GRAND TOURNOI CARNAVALESQUE

pour les petits de l’éveil à l’escrime

(quand on se déguise, c’est plus rigolo !) 

De 16h00 à 17h00

***

et pour les plus grands :

LE CHALLENGE D’HIVER

14h00 : M7 à M13

18h30 : M15 à vétérans

***

Enfin n’oubliez pas, pendant les vacances d’hiver :

LES STAGES VACANCES DE FEVRIER 2020 

STAGE BLASONS pour les  M7 – M9 – M11 – M13

LUNDI 24 FEVRIER 2020

MARDI 25 FEVRIER 2020

de 14 h 00 – 17 h 30

 

STAGE COMPETITEURS ouvert aux

M15 – M17 – M20 – Seniors et Vétérans

MERCREDI 26 FEVRIER 2020 : 10 h – 18 h 00

JEUDI 27 FEVRIER 2020 : 09 h – 18 h 00

VENDREDI 28 FEVRIER 2020 : 09 h – 17 h 00

25/26 janv. 2020 : Résultats Championnat de Bourgogne Franche Comté – NEVERS

Catégorie M17 – Dames :

  • Margot DAUDIN : Championne de Bourgogne Franche Comté
  • Juliette MARTIN : 2e
  • Julie LEROY : 6e
  • Cléo DURIEUX : 7e

+ Equipe de NEVERS : Championne de Bourgogne Franche Comté

(Margot DAUDIN – Juliette MARTIN – Julie LEROY – Cléo DURIEUX)

 

Catégorie M17 – Hommes :

  • Théophile RAIMBAULT : 2e
  • Maxime BARRE : 7e
  • Martin BASSI : 8e
  • Pablo VASSAS : 9e

 

+ Equipe de NEVERS : Championne de Bourgogne Franche Comté

(Théophile RAIMBAULT – Maxime BARRE -Martin BASSI – Pablo VASSAS)

 

Catégorie M20 – Dames :

  • Margot DAUDIN : Championne de Bourgogne Franche Comté
  • Cléo DURIEUX : 2e
  • Juliette MARTIN : 3e
  • Julie LEROY : 5e

 

+ Equipe de NEVERS : Championne de Bourgogne Franche Comté

(Margot DAUDIN – Juliette MARTIN – Julie LEROY – Cléo DURIEUX)

 

Catégorie M20 – Hommes :

  • Maxime GAWLAS : 2e
  • Théophile RAIMBAULT : 3e
  • Martin BASSI : 3e
  • Emmanuel MICHON : 5e
  • Thomas HOSTIN : 6e
  • Pablo VASSAS : 9e

 

+ Equipe de NEVERS I : 2ème

(Théophile RAIMBAULT – Maxime GAWLAS – Emmanuel MICHON)

+ Equipe de NEVERS II : 3ème

(Martin BASSI – Pablo VASSAS – Thomas HOSTIN)

 

Catégorie Seniors – Dames :

  • Claire FARGEAS : 2e

 

Catégorie SENIORS – Hommes :

  • Emmanuel MICHON : Champion de Bourgogne Franche Comté
  • Philippe CROISIER : 3e
  • Louis PICHON : 6e
  • Maxime GAWLAS : 7e
  • Thomas HOSTIN : 11e

+ Equipe de NEVERS I : 2ème

(Philippe CROISIER – Louis PICHON – Swann RADOUX)

+ Equipe de NEVERS 2 : 3ème

(Maxime GAWLAS – Emmanuel MICHON – Thomas HOSTIN)