25/26 janv. 2020 : Résultats Championnat de Bourgogne Franche Comté – NEVERS

Catégorie M17 – Dames :

  • Margot DAUDIN : Championne de Bourgogne Franche Comté
  • Juliette MARTIN : 2e
  • Julie LEROY : 6e
  • Cléo DURIEUX : 7e

+ Equipe de NEVERS : Championne de Bourgogne Franche Comté

(Margot DAUDIN – Juliette MARTIN – Julie LEROY – Cléo DURIEUX)

 

Catégorie M17 – Hommes :

  • Théophile RAIMBAULT : 2e
  • Maxime BARRE : 7e
  • Martin BASSI : 8e
  • Pablo VASSAS : 9e

 

+ Equipe de NEVERS : Championne de Bourgogne Franche Comté

(Théophile RAIMBAULT – Maxime BARRE -Martin BASSI – Pablo VASSAS)

 

Catégorie M20 – Dames :

  • Margot DAUDIN : Championne de Bourgogne Franche Comté
  • Cléo DURIEUX : 2e
  • Juliette MARTIN : 3e
  • Julie LEROY : 5e

 

+ Equipe de NEVERS : Championne de Bourgogne Franche Comté

(Margot DAUDIN – Juliette MARTIN – Julie LEROY – Cléo DURIEUX)

 

Catégorie M20 – Hommes :

  • Maxime GAWLAS : 2e
  • Théophile RAIMBAULT : 3e
  • Martin BASSI : 3e
  • Emmanuel MICHON : 5e
  • Thomas HOSTIN : 6e
  • Pablo VASSAS : 9e

 

+ Equipe de NEVERS I : 2ème

(Théophile RAIMBAULT – Maxime GAWLAS – Emmanuel MICHON)

+ Equipe de NEVERS II : 3ème

(Martin BASSI – Pablo VASSAS – Thomas HOSTIN)

 

Catégorie Seniors – Dames :

  • Claire FARGEAS : 2e

 

Catégorie SENIORS – Hommes :

  • Emmanuel MICHON : Champion de Bourgogne Franche Comté
  • Philippe CROISIER : 3e
  • Louis PICHON : 6e
  • Maxime GAWLAS : 7e
  • Thomas HOSTIN : 11e

+ Equipe de NEVERS I : 2ème

(Philippe CROISIER – Louis PICHON – Swann RADOUX)

+ Equipe de NEVERS 2 : 3ème

(Maxime GAWLAS – Emmanuel MICHON – Thomas HOSTIN)

7 déc. 19 : Résultats du Tournoi NCA à Nevers

M9 Filles

  • 2ème Ivana ROLLIN
  • 3ème Noeyla LAZAAR


M9 Garçons

  • 1er : Valentin SCHUMACHER DELANNOY
  • 2ème : Louis DE FAVERGES
  • 3ème : Loëvann FROMONT
  • 5ème : Paul PACIC
  • 6ème : Arthur FOURNIER
  • 7ème  : Dorian BONTEMPS
  • 8ème : Mahé BONHEUR
  • 9ème : Louison FONDARD

M11 Filles

  • 1ère : Margot VIALE

M11 Garçons

  • 1er Axel MARTIN
  • 2ème : Adrien CHABANI
  • 3ème : Thom RICOLO
  • 5ème : Benjamin GOULET
  • 6ème : Erwan MARNIER
  • 7ème : Nolhan FEL

M13 Garçons

  • 1er : Thomas GAULIARD
  • 2ème : William GAWLAS
  • 3ème : Gabriel BRUNET
  • 5ème : Tom DUROCH
  • 6ème : Baptiste CONFORTI
  • 7ème : Alexandros MICHELETTI
  • 8ème : Thomas FOURNIER