DATES DE REPRISE

INSCRIPTIONS  : Du MERCREDI 28 AOUT 2019 au MARDI 03 SEPTEMBRE 2019 

de 14 h 30 à 19 h 00

REPRISE DES SEANCES : MARDI 03 SEPTEMBRE 2019

reprise des M7 et M9 : 17 h 15 – 18h45

reprise des M11 et M13 : 18h45 – 20h15

CREFED : à partir de 18h30 – Assauts – Leçons.

MERCREDI 04 SEPTEMBRE 2019

Reprise de l’éveil à l’escrime des 4-6 ans : 16h00 – 17h00 (attention changement)

M7 et M9 : 14h00 – 15h30

M11 et M13 : 17h00 – 18h00

M15 et M17 : 18h30 – 21h00

M20 à Vétérans : 18h30 – 21h30

24 juin 19 : Résultats Criterium National M15 – FETE DES JEUNES 2019

CHEZ LES GARCONS  :

En individuel :

  • Maxime RIVIERE :  2ème
  • Clovis VERRIER :  47ème

En équipes :

  • N2 : Maxime Rivière EST CHAMPION DE FRANCE EN NATIONAL 2 avec l’équipe 1 Bourgogne Franche Comté
  • N3  : Equipe 2 : Clovis VERRIER et Maxime BARRE sont 20ème en NATIONAL 3

CHEZ LES FILLES :

En individuel :

  • Margot DAUDIN : 8ème
  • Cléo DURIEUX 20ème
  • Juliette MARTIN 33ème
  • Julie LEROY 94ème

En équipes :

Equipe 1 : Juliette  MARTIN, Margot DAUDIN et Julie sont VICES CHAMPIONNES DE FRANCE EN NATIONAL 3 avec l’équipe de Bourgogne Franche Comté.

Equipe 2 : Cléo DURIEUX termine 14ème.

2 juin 2019 : Résultats CHALLENGE ARAMIS 2019

Chez les garçons, L’EQUIPE DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 est 6ème avec le Neversois Maxime RIVIERE 

et ses coéquipiers Maxime THEVENARD du CREUSOT, Baptiste GOULIER de DIJON ASPTT et Ferdinand THURIN de PARAY MONIAL

L’EQUIPE DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2 est 10ème avec les Neversois Clovis VERRIER  et Maxime BARRE
et leurs coéquipiers Alexandre HERLEM de BESANCON RCE et Alexis FRANZIN de DIJON ASPTT

——

Chez les filles : L’EQUIPE DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 est 5ème, avec les 3 Neversoises Juliette MARTIN, Julie LEROY, et Margot DAUDIN et leur coéquipière Mila GROBON de DIJON ASPTT

L’EQUIPE DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE  2  est 9ème avec la Neversoise Cléo DURIEUX et ses coéquipières      Solenn PESCAYRE et Lisa DEBUISSON de DIJON ASPTT et Clémence HENRY de MACON.