08 avril 2019 : Résultats Championnat de Bourgogne Franche-Comté – M17 et Seniors

08 avril 2019 : Résultats Championnat de Bourgogne Franche-Comté – M17 et Seniors

Individuel – M17 – Dames
Margot DAUDIN est Championne de Bourgogne Franche Comté !
Juliette MARTIN : 3ème

L’équipe féminine M17

  composée de Julie LEROY – Juliette MARTIN – Cléo DURIEUX – Margot DAUDIN

est Championne de Bourgogne Franche Comté !

***

L’équipe masculine M17

composée de Théophile RAIMBAULT – Maxime RIVIERE – Martin BASSI – Jules JEAN

est Championne de Bourgogne Franche Comté !

***

L’équipe seniors dames

composée de Marie BONNET – Margaux BONNET – Claire FARGEAS

est  vice championne de Bourgogne Franche Comté

***

individuel – SENIORS Hommes  :

Yoann GERMAIN  est vice champion de Bourgogne Franche-Comté

  • Maxime Gawlas : 5ème
  • Emmanuel MICHON : 7ème
  • Natanael RIVIERE : 9ème
  • Swann Radoux : 11ème
  • Philippe Croisier : 17ème

***

Individuel – SENIORS Dames :

Marie BONNET est vice championne de Bourgogne Franche-Comté

et Margaux BONNET est  3ème

07 mai 2018 : Résultats Championnat de France M17 – TOULOUSE

07 mai 2018 : Résultats Championnat de France M17 – TOULOUSE

Résultats N1 :

  • MARCHETTI DIANE : 27e
  • BEAUDOT MATHILDE : 38e
  • GAWLAS MAXIME : 41e

Résultats N2 :

  • STERCKX WILLIAM : 8ème

EQUIPE GARCONS – N2 :

  • Equipe de Nevers composée de Maxime GAWLAS – William STERCKX – Thomas HOSTIN – Théophile RAIMBAULT termine 11ème

EQUIPE FILLES  – N2 :

  • L’équipe de Nevers composée de Juliette MARTIN – Julie LEROY – Mathilde BEAUDOT – Diane MARCHETTI termine 2ème.

Tournoi Nièvre- Cher – Allier à St Doulchard le samedi 21 avril 2018

Tournoi Nièvre- Cher – Allier à St Doulchard le samedi 21 avril 2018

M9 :

  • Equipe “LES TRIPLES ESCRIMEURS” composée de  Axel MARTIN, Adrien CHABANI et Margot VIALE : 1ère

M11:

  • Equipe “LES ROIS NEVERSOIS ” composée de Baptiste CONFORTI  et Thomas GAULIARD : 1ère
  • Equipe “LES WILTOM” composée de William DELMAS et Tom DURIEUX : 3ème
  • Equipe “LES FONDUES NEVERSOISES” composée de William GAWLAS – Gabriel BRUNET – Zoé DUTARTE : 5ème
  • Equipe “LES 2 FANTASTIQUES” composée de Thomas FOURNIER et Tom DUROCH : 9ème

M13 :

  • Equipe “LES TOXIQUES” composée de Thomas LAVEAU, Maxime BARRE et Rachel FILOE : 2ème

 

 

2 avril : Résultats Circuit National M20 – COLMAR

samedi 09 déc. 2017 : Résultats tournoi NCA NEVERS

CATEGORIE M9 :

Chez les filles

  • VIALE Margot : 1ère
  • DE SAULCE LATOUR Aliénor : 2e
  • SEGUIN Alice : 3e
  • DE SAULCE LATOUR Roxane : 4e

Chez les garçons

  • MARTIN Axel : 1er
  • CHABANI Adrien : 3e
  • BERTRAND Paul : 4e
  • GOULET Benjamin : 5e
  • BRUNET Louis : 6e

CATEGORIE M11 :

Chez les filles

  • DUTARTE Zoé : 5e

Chez les garçons

  • GAULIARD Thomas : 1er
  • BRUNET Gabriel : 4e
  • FOURNIER Thomas : 5e
  • CONFORTI Baptiste : 6e
  • GAWLAS William : 7e
  • DELMAS William : 8e
  • MICHELETTI Alessandros : 9e
  • DURIEUX Tom : 11e
  • DELORME Adam : 12e
  • MASTROLIA Gianni : 13e
  • BANVILLE Antonin : 16e
  • FABRE Paolo : 17e
  • DUROCH Tom : 18e

CATEGORIE M13 :

Chez les filles

  • DA SILVA Cléa : 1ère
  • FILOE FRAIPONT Rachel : 2e
  • KOCH Tess : 4e

Chez les garçons

  • LAVEAU Thomas : 1er
  • BARRE Maxime : 2e
  • DUPLATRE Pierre : 4e

2 avril : Résultats Circuit National M20 – COLMAR

19 nov. 2017 : Résultats CN M20 – Toulouse

Les M20 se sont déplacés à Toulouse pour leur deuxième Circuit National.
37ème : Diane MARCHETTI
75ème : (du pré-tournoi) Mathilde BEAUDOT

33ème : Emmanuel MICHON
68ème : Natanaël RIVIERE
142ème : (du pré-tournoi) Maxime GAWLAS
186ème : (du pré-tournoi) Thomas HOSTIN

Place au M17 la semaine prochaine lors de leur Circuit National à Rodez