par admincat | 9 Jan, 2024 | competitions, Info club, News, Résultats
VETERANS 4
François Gaudry : CHAMPION DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE V4
(après avoir fait et remporté toute la compétition avec les V3)
VETERANS 3
VETERANS 1
- Philippe Croisier 7ème
- Romain Ceyte : 9ème
L’équipe de VETERANS termine 3ème (composée de François Gaudry – Martial Glaunig – Philippe Croisier – Romain Ceyte)
SENIORS
- Maxime Rivière : CHAMPION DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
- Swann Radoux : 2ème
- Roland Tempesta : 3ème
- Philippe Croisier : 5ème
- Grégoire Hermant : 6ème
- Lilian Ceyte : 8ème
- Pablo Vassas : 9ème
- Maxime Gawlas : 13ème
- Louis Pichon : 17ème
- François Gaudry : 22ème
- Romain Ceyte : 27ème
EQUIPES SENIORS
L’équipe NEVERS 1 composée de Maxime Rivière, Maxime Gawlas et Roland Tempesta est CHAMPIONNE DE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
L’équipe NEVERS 3 termine 3ème avec Romain Ceyte, Lilian Ceyte et Grégoire Hermant
L’équipe NEVERS 2 réunissant Philippe Croisier, Louis Pichon et Swann Radoux a dû abandonner suite à la blessure de Swann RADOUX.
par admincat | 5 Jan, 2024 | competitions, Info club, News
Notre Ambassadeur Paul Allègre s’est vu remettre le 04 janvier 2024 la médaille de la Ville de Nevers au Palais Ducal
suite à son récent titre de Champion de France à NANTES.
Une médaille supplémentaire ! Tchin !
par admincat | 19 Déc, 2023 | competitions, Info club, News, Résultats
Notre Ambassadeur, Paul ALLEGRE, est CHAMPION DE FRANCE N1 Seniors à Nantes !!!
Du T32 à la finale, 5 adversaires éliminés dont une grande partie faisant partie du groupe France (Mrs Bayram, Gally, Cannone, Jean-Joseph, Fava)
Après une belle compétition et une finale où il a dû se faire peur (mené 14-12), il s’offre la plus haute marche du podium !
Félicitations Paul !
par admincat | 19 Déc, 2023 | competitions, Info club, News, Résultats
M15 – Dames
- Margot Viale : MEDAILLE D’ARGENT
M15 – Hommes
- Avdiy Bobrovnikov : MEDAILLE D’ARGENT
- Loëvann Fromont : MEDAILLE DE BRONZE
- Adrien Chabani : 6ème
- Quentin Monteil :10ème
- Benjamin Goulet : 17ème
M17 – Dames
- Margot Viale : MEDAILLE DE BRONZE
- Maëlle Billaud : 8ème
M17 – Hommes
- William Gawlas : MEDAILLE DE BRONZE
- Avdiy Bobrovnikov : 5ème
- Gabriel Brunet : 7ème
- Thomas Fournier : 11ème
M20 – Dames
- Laurine Mathieu : MEDAILLE DE BRONZE
M20 – Hommes
- Maxime Rivière : MEDAILLE D’OR
- William Gawlas : MEDAILLE DE BRONZE
- Lilian Ceyte : 6ème
- Roland Tempesta : 7ème
- Gabriel Brunet : 11ème
- Doryan Bernardin : 12ème
- Lorenzo Cambournac : 18ème
Merci à Maxime Gawlas pour son arbitrage sur cette fraîche journée .
par admincat | 13 Déc, 2023 | competitions, Info club, News, Non classé, Résultats
Maxime BARRE reçoit le « Nevers du Sport d’Or »
François GAUDRY reçoit le Nevers du Sport « prix spécial du Jury » pour ses performances lors des 2 dernières saisons.
par admincat | 12 Déc, 2023 | competitions, Info club, News, Résultats
Notre Ambassadeur, Paul Allègre, se classe 66ème de la Coupe du Monde Seniors Hommes à Vancouver