RESULTATS Challenge régional 12 et 13 janvier 2019

M13 – Dames :

  • DA SILVA Cléa : 1ère
  • FILOE FRAIPONT Rachel : 2e

M13 – Hommes :

  • BARRE Maxime : 3e
  • BERNARDIN Doryan : 10e
  • GAWLAS William : 11e
  • CONFORTI Baptiste : 13e
  • BRUNET Gabriel  : 14e
  • CAMBOURNAC Lorenzo : 18e
  • DURIEUX TOM : 20e

M17 – Dames

  • DAUDIN Margot : 2e
  • MARCHETTI Diane : 6e
  • DURIEUX Cléo : 7e
  • MARTIN Juliette : 8e
  • LEROY Julie : 9e

M17 – Hommes

  • RAIMBAULT Théophile : 3e
  • RIVIERE Maxime : 3e
  • BASSI Martin : 14e
  • JEAN Thomas : 16e
  • JEAN Jules : 21e

M11 – Dames

  • VIALE Margot : 3e

M11 – Hommes

  • MICHELETTI Alexandros : 3e
  • GAULIARD Thomas : 3e
  • FOURNIER Thomas : 6e

M15 – Dames

  • DAUDIN Margot : 3e
  • DURIEUX Cléo : 5e
  • LEROY Julie  : 6e

M15 – Hommes :

  • RIVIERE Maxime : 2e
  • VERRIER Clovis : 3e
  • BARRE Maxime : 8e

 

 

 

09 déc. 18 : Championnat de Bourgogne Franche-Comté – M15 – Macon

2 BELLES MEDAILLES pour les escrimeuses de NEVERS !

Juliette MARTIN : Championne de Bourgogne Franche Comté

  • Margot DAUDIN : 3ème
  • Julie LEROY : 5ème
  • Cléo DURIEUX :  6ème

L’équipe des Neversoises : Championne de Bourgogne Franche Comté

Composée de  Juliette M., Margot D., Julie L. et Cléo D.

******

Chez les garçons :

  • Maxime RIVIERE :  3ème
  • Clovis VERRIER : 3ème
  • Maxime BARRE : 10ème

1er décembre 18 : TOURNOI NCA NEVERS

M13 – GARCONS

  • BARRE Maxime : 1er
  • GAWLAS William : 2ème
  • BERNARDIN Doryan : 3ème
  • BRUNET Gabriel : 3ème
  • DURIEUX Tom : 4e

FINALE M13 – FILLES

  • FILOE FRAIPONT Rachel : 1ère
  • DA SILVA Cléa : 2ème

FINALE M11 – GARCONS

  • GAULIARD Thomas : 1er
  • FOURNIER Thomas : 2ème

M11 – FILLES

  • ARGENTIERI Léonie (Vichy) : 1ère
  • VIALE Margot : 2ème
  • LANZ Cléo : 3ème
  • DUTARTE Zoé : 4ème

 M9 – GARCONS

  • GOULET Benjamin : 1er
  • MARNIER Erwan : 2ème
  • GAUTHIER Maxwell : 3e

FINALE M9 – FILLES

  • AUREMBOUT Maryne (Moulins) : 1ère
  • MOREAU Calixte (Vichy) : 2ème

 

26 nov. 18 : Résultats Tournoi de Montchanin

M11 Filles :

  • Margot VIALE  remporte la 1ère place !

M11 Garçons :

  • Thomas GAULIARD remporte la 1ère place !
  • Axel MARTIN : 8ème
  • Tom DUROCH : 11ème

M13 Filles :

  • Rachel FILOE FRAIPONT : 3ème
  • Cléa DA SILVA : 6ème

M13 Garçons :

  • Maxime BARRE remporte la 1ère place !
  • Baptiste CONFORTI : 8ème
  • Gabriel BRUNET : 12ème
  • William GAWLAS : 22ème

M15 Filles :

  • Juliette MARTIN : 2ème
  • Cléo DURIEUX : 4ème
  • Margot DAUDIN : 5ème
  • Julie LEROY : 6ème

M15  Garçons :

  • Maxime RIVIERE remporte la 1ère place !
  • Clovis VERRIER : 3ème

Le Cercle Nevers Escrime remporte les 3 challenges (Ville, Filles et Garçons) !!!